来信澳洲幸运10计划
信件编号: 14245018804682
来信标题: 黄麓镇厕所改造
来信时间: 2020-01-03
来信内容: 本人于前段时间投诉黄麓镇建中村的厕所改造,不连通自来水,且蹲位没有冲水设备,后有自称黄麓镇政府澳洲幸运10登录人员联系我,回复,此次改造不包含接通自来水,且告知我蹲位应该有冲水设备,(因上次投诉时,厕所正在改造,故未能见到改造后的样貌),现已改造完成,我发现没有冲水设备,我就想知道政府的改造计划中,1、是否包含连通自来水? 2、蹲位有没有冲水设备? 现附图如下
回复部门
部门名称: 由 巢湖市住房和城乡建设局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-01-10
回复内容:

网友:  您好!  您所反映的有关问题,现我局答复如下:  根据巢政办秘[2019]39号文件精神,我市对所有不能纳入管网集中收集处置的自然村(规划的中心村和集镇建成区范围以及近期拟拆迁区域除外),全面推广使用装配式玻璃钢材质三格化粪池厕所;在污水管网能够覆盖的一般自然村和所有中心村内,推广使用水冲式厕所连接自来水。连通自来水不在此次农村改厕施工范围内。经调查核实,您户厕所改造后已在蹲位处配备水桶、水舀等冲洗用具,方便自行冲洗。 感谢您对我们澳洲幸运10登录的理解和支持。(承办人:刘在平,联系电话:0551-82330800) 

留言评价