来信澳洲幸运10计划
信件编号: 16241045252630
来信标题: 关于楼上住户抛洒垃圾
来信时间: 2020-02-12
来信内容: 我是国际花城室业主,我们这栋楼层高6层。楼上邻居隔三差五向下抛洒生活垃圾,有瓜子壳,果皮,用过的餐巾纸,零食外包装,食物残渣......还有一次将吃剩下桶装方便面,连汤一起抛下来,搞得我们苦不堪言。为此也到楼上挨家挨户打招呼,让他们不要向下抛垃圾,找过物业协调此事,都不行,过几天照样向下扔垃圾。 前段时间看新闻报道:合肥有一小区也有高空抛洒垃圾,物业装了监控,结果问题解决了,没人敢扔啦。我也去找小区物业帮我们装监控,物业说不会单独给某栋楼装监控。恳请张市长帮我们协调此事,装个监控,杜绝高空抛物。 谢谢!
受理领导
姓名: 张红军
回复部门
部门名称: 巢湖市房产澳洲幸运10官网中心
回复详情
办理时间: 2020-02-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们澳洲幸运10登录的理解和支持。 您反映的国际花城存在的楼上住户抛洒垃圾的问题,我中心澳洲幸运10登录人员经过核实了解网友反映的情况基本属实,亚父街道洗耳池社区及洗耳池社区准物业有限公司多次安排人员张贴高空抛物温馨提示,并上门与楼上住户宣传高空抛物存在的危害性及相关法律责任,但楼上业主配合度不高,收效甚微。我中心已督促物业企业加强小区日常管理,对于楼宇间出现的高空抛洒垃圾问题,强化日常宣传,加强业主的自觉自律,在楼栋单元门张贴高空抛物危害提示宣传单,并对网友反映的楼上住户挨家挨户宣传到位。疫情防控澳洲幸运10登录结束后,物业企业会根据实际情况,安装防高空抛物摄像头,对高空抛物这一行为责任认定清晰,以最大限度遏制高空抛物这一不文明危险现象。 我中心积极对接亚父街道洗耳池社区物业办协调解决该问题,并要求物业企业提升物业澳洲幸运10官网水平,提高澳洲幸运10官网质量,加强与业主的沟通协调,妥善解决业主诉求。  

留言评价