来信澳洲幸运10计划
信件编号: 08245117392210
来信标题: 天巢广场11栋楼负一层积一米多深污水近半年无人解决
来信时间: 2020-02-25
来信内容: 天巢广场11栋楼负一层积水1米多深。1.全是屎尿用水,远远就臭气熏天,更别说走进楼道里时的感受如何,住户都不能开窗透气。现在是冬天,难以想象到夏天时是什么样情况。2.长期这样积水,存在非常大的安全隐患,楼道长期浸泡在污水里,长期以往,有倒塌的可能。3.向物业公司反映,他们找借口,先说现在是疫情期间找不到人,又说是楼道设计有问题。我们从2014年住进这栋楼,没有出现过这样的问题,从去年下半年开始闻到臭味,先不知道原因,后来知道原来负一层被屎尿堵塞。如果是楼道设计问题,从一开始有住户入住,不到半年应该就会有如此现象,但是这个情况是从去年才出现,说明并非楼道问题,而是下面堵住了。但物业公司对我们找如此借口,说楼道设计问题,无法解决,这样推卸责任的借口太好笑了,也太让人感到气愤了。他们让我上缴物业费用时,态度积极,我们也是积极配合上交,可是遇到需要解决问题时,就找各种借口,拿钱不解决问题。4.他们只是每天用一个小水管抽水,意思一下,那又能解决什么问题,因为这栋楼的积水不止是这栋楼产生的,这附近的生活用水全都流到这里面了,那个小管抽一天,也许都解决不了一个单元的生活污水。请市政府协调住建部门和房产部门,尽快查明原因,给予解决。
回复部门
部门名称: 由 巢湖市房产澳洲幸运10官网中心 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市房产澳洲幸运10官网中心
办理时间: 2020-02-26
回复内容:

尊敬赵女士:     您好! 您在政府网站反映的关于天巢广场11号楼负一层积一米多深水无人清理的问题,经我中心澳洲幸运10登录人员了解核实,现回复结果如下: 该楼栋负一层积水是因化粪池清理不及时导致,因疫情期间物业联系吸粪工人其一直滞留在老家未能及时复工,现我中心继续督促物业继续寻找、联系其他已复工单位对该楼栋化粪池进行清理。 我中心澳洲幸运10登录人员将处理结果向赵女士反映,赵女士表示满意。 

留言评价