来信澳洲幸运10计划
信件编号: 1024202421295
来信标题: 为什么还封闭出入口不允许车辆通行
来信时间: 2020-02-25
来信内容: 合肥市关于优化小区(村)封闭管理的通告 (第 18 号)明确指出本小区(村)居民(含购房者和租户)、车辆可凭出入证正常出入,人员外出必须佩戴口罩,进入小区必须测量体温。 巢湖市关于立即恢复巢湖市正常交通运输秩序的通告 (第12号)明确指出对挖断和硬隔离的县乡公路,立即修复和拆除,确保道路畅通。农村入口根据实际需要设置检疫站点,但坚决不允许封路、封村。同时,要进一步落实好“三区”(城市小区、三无小区、农村自然村)疫情防控各项措施。 为何凤凰山街道光明社区小宋村依旧封闭了入口不允许车辆通行? 且根本没有人员测量体温? 只是问下人员,这样封闭入口又有何意义?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市凤凰山街道办事处 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市凤凰山街道办事处
办理时间: 2020-02-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    经了解,紧邻小宋村的玻璃厂宿舍和脱粒机厂的职工宿舍属于“三无小区”现封闭的道路是小宋村、玻璃厂职工和脱粒机厂职工宿舍的唯一通道。按照要求,必须封闭。在封闭处有澳洲幸运10登录人员按规定给出入村和两厂职工宿舍人员测量体温。


留言评价